Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Эксперт перечислил самые распространенные признаки рака простаты

Фото: ® UfaTime.ru

Рак простаты является самой распространенной формой онкологии у мужчин. Данное заболевание может привести к летальному исходу, если вовремя не будут распознаны опасные признаки. Эксперты утверждают, что мужчины очень часто не обращают внимание на один из наиболее распространенных признаков этого вида рака. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Рак простаты развивается постепенно, он может оставаться незамеченным в течение многих лет. Специалист по мужскому здоровью Эрим Чаудри говорит, что о заболевании может свидетельствовать затрудненное мочеиспускание или боль при мочеиспускании.

«Когда простата увеличена, она может давить на уретру (трубку, по которой моча выводится из мочевого пузыря), что может затруднить мочеиспускание», – отмечает эксперт.

Мужчины могут заметить повышенную потребность в мочеиспускании, ощущение напряжения при попытке сходить в туалет или ощущение, что их мочевой пузырь не полностью опорожнен после посещения туалета. Кровь в моче тоже может указывать на рак простаты.

При распространении рака на другие части тела могут появиться новые симптомы. Ими являются боли в костях и спине, потеря аппетита, боль в яичках и необъяснимая потеря веса.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые рассказали, какие продукты повышают риск развития болезни Крона на 80%.

Другие новости рубрики