Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Мясников рассказал, как правильно бросать курить

Фото: ® UfaTime.ru

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал о самом эффективном способе бросить курить.

Он отметил, что для этого необходимо затянуться сигаретой в последний раз и сразу же ее выбросить.

Мясников полагает, что многие бросают курить и начинают опять, поскольку курение является хронической болезнью, протекающей с рецидивами. Поэтому без посторонней помощи избавиться от этой зависимости могут только около трех-шести человек из ста.

«По идее, курить бросать надо вот так: затянулся, бросил – и все… Когда так бросаешь, это наиболее эффективно. Тебе потом хочется меньше курить», – рассказал медик.

Он добавил, что вспомогательные препараты с содержанием никотина растягивают процесс отказа от курения на определенное время. Но их использование Мясников считает вполне логичным шагом. Он также посоветовал убрать из квартиры все, что напоминает об этой привычке.

Помимо этого, по его совету, необходимо настроиться на определенную дату. К этой дате следует снижать потребление сигарет постепенно. Кроме того, нужно полностью избавиться от курящих в окружении, подытожил врач.

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников рассказал о предотвращающем рак печени напитке.

Другие новости рубрики