Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Ученые пояснили, как предсказать импотенцию по походке

Фото: ® UfaTime.ru

Как показывают результаты исследования ученых из Японии, определить импотенцию можно по походке мужчины. Соответствующая работа была размещена в Journal of Sexual Medicine, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MensHealth. 

Команда экспертов из Университета Хиросаки записала походку 324 мужчин, измерив длину шагов участников, а также высоту подъема ног. После этого испытуемых оценили с помощью теста Международного индекса эректильной функции, состоящего всего из пяти пунктов. На основе результатов тестирования мужчин поделили на две группы в зависимости от признаков – от несущественных до тяжелых. 

Вне зависимости от других факторов исследователи зафиксировали связь между коротким шагом и импотенцией. Подчеркивается, что мужчины с коротким шагом на 40% чаще страдают эректильной дисфункцией. Все сводится к силе их тазовых мышц, при этом более сильные мышцы повышают способность получать и поддерживать эрекцию. Итоги исследования подтверждаются и предыдущими исследованиями, связывающими снижение физической активности с повышенным риском эректильной дисфункции. 

«Сила мышц и гибкость таза и ног являются ключевыми факторами эректильной дисфункции. Мы считаем, что как эректильная дисфункция, так и маленькие шаги могут быть вызваны слабыми мышцами таза», – сообщает ведущий автор исследования Синго Хатакеяма.

Ранее UfaTime.ru писал, что восемь признаков могут предупреждать о дефиците тестостерона.

Другие новости рубрики