Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Названы пять основных симптомов растущей опухоли щитовидной железы

Фото: ® UfaTime.ru

Эндокринолог, консультант по хирургическому лечению в больнице London Bridge Hospital и больнице NHS Guy's & St Thomas Жан-Пьер Джиннон перечислил пять основных симптомов растущей злокачественной опухоли щитовидной железы, сообщает «Медикфорум». 

По словам медика, пациенты с раком щитовидной железы обычно имеют нормальные анализы крови на функцию щитовидной железы, поэтому надо обратить внимание на физические проявления болезни. Чаще всего опухоль проявляется в виде опухоли или шишки в передней части шеи, рядом с «адамовым яблоком». Образование обычно движется вверх и вниз при глотании, и движение это безболезненно. Еще один признак болезни – «опухшие железы (или лимфатические узлы) на шее. Если опухоль исчезает в течение нескольких недель, то это означает, что организм борется с инфекцией. В таком случае повода для беспокойства нет. Но если шишка продолжает увеличиваться и уплотняться, то необходимо обратиться к врачу. 

Признаками растущей опухоли также могут стать затрудненное глотание, необъяснимая охриплость голоса, затрудненное или шумное дыхание. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что для организма вреден не только избыток, но и недостаток соли. 

Другие новости рубрики