Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Уфа утвердила правила предоставления бесплатных земельных участков для строительства

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа утвердила регламент для бесплатного предоставления земли для жилищного строительства. Документ подписал мэр города Сергей Греков.

Речь идет о земельных участках для ИЖС. В постановлении сказано, что право на это имеют уфимцы, которые стоят на учете как нуждающиеся в жилых помещения; молодые семьи (в том числе неполные) до 35 лет с одним и более ребенком; семьи с тремя и более детьми и семьи с ребенком-инвалидом. Обязательным условием во всех случаях является наличие статуса нуждающегося в получении жилья.

Рассматривать заявления должно Управление земельных и имущественных отношений в Уфы. Подать его можно напрямую или через МФЦ. К нему нужно приложить пакет документов, для каждой категории он свой. Ответ  комиссия должна дать в течение 30 дней.

Напомним, с 2020 года вместо земельного участка многодетные семьи и семьи с ребенком-инвалидом могут получить сертификат на 250 тысяч рублей вместо земли. Потратить деньги можно на покупку жилья, земли, строительство дома или погашение ипотеки.

Другие новости рубрики