Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Названы самые популярные новые автомобили японских марок в Башкирии с начала года

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные новые легковые автомобили японских марок в Башкирии по итогам продаж с начала 2021 года. Всего за январь – февраль дилеры реализовали 1 008 легковушек японских брендов, об этом изданию UfaTime.ru сообщили в компании «Автостат Инфо». 

Самой популярной маркой рассматриваемого сегмента авторынка республики по-прежнему остается Toyota с результатом 352 проданные машины. На втором месте расположился бренд Nissan с 247 проданными авто, на третьем – Mazda с показателем 164 авто, на четвертом – Mitsubishi с 94 авто. Замыкает пятерку лидеров премиальная марка Lexus с 66 продажами за первые два месяца текущего года. 

В списке моделей лидирует кроссовер Toyota RAV4 с 213 автомобилями, нашедшими своих покупателей. Вторую строчку рейтинга занимает кроссовер Mazda CX-5 со 131 реализованным авто, третью – кроссовер Nissan Qashqai с 96 авто, четвертую – кроссовер Nissan X-Trail с 72 авто, а пятую – бизнес-седан Toyota Camry с 47 автомобилями. 

Напомним, ранее редакция UfaTime.ru опубликовала список самых популярных автомобилей европейских марок с пробегом на рынке Башкирии за период с января по февраль 2021 года.

Другие новости рубрики