Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

В Уфе мужчина под наркотиками кидался с ножом на прохожих и ранил себя и двух полицейских

Фото: Скриншот видео МВД по РБ

В Уфе сегодня около десяти часов утра на улице Карла Маркса сотрудники полиции задержали 29-летнего мужчину, который в неадекватном состоянии кидался на прохожил и правоохранителей.

По словам начальника пресс-службы МВД по РБ Максима Родионова, в дежурную часть полиции сообщили, что мужчина в наркотическом опьянении с ножом в кармане пристает к людям в сквере на Карла Маркса. Прибывшие на место полицейские обнаружили на месте вооруженного мужчину, который вел себя неадекватно и агрессивно. 

«В ходе беседы полицейские успокоили гражданина, он убрал нож, но внезапно вновь выхватил его и начал им размахивать», – комментирует Родионов. На просьбу правоохранителей убрать оружие и на предупредительный выстрел в воздух мужчина не реагировал. Несмотря на сопротивление, полицейским удалось обезвредить горожанина. В ходе задержания он ранил двух сотрудников МВД и нанес ножевые травмы себе. Задержанный и один из полицейских сейчас находятся в больнице. Другому правоохранителю медицинскую помощь оказали на месте.

Злоумышленником оказался житель Уфы 1995 года рождения. Причины его поступков устанавливают. Проводится комплекс следственных мероприятий.

Другие новости рубрики