Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

«Я не позволю, чтобы вы сорвали хотя бы один контракт» – Радий Хабиров потребовал реализовать запланированный капремонт школ

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в этом году должны отремонтировать 31 школу. Глава республики поинтересовался, как обстоят дела с определением подрядчиков для выполнения работ.

В ходе оперативки в ЦУРе Радий Хабиров представил отчет его контрольного управления, согласно которому из 31 контракта на данный момент заключены 22, четыре – находятся на стадии заключения. Оставшиеся семь контрактов размещены на госзакупках, то есть по ним пока не определены исполнители и сроки завершения работ, что и обеспокоило Радия Хабирова.

Глава Минобра Башкирии Ильдар Мавлетбердин подтвердил слова главы РБ и добавил, что 22 контракта заключены, по четырем – проведены торги, победители определены, по пяти – находятся жалобы в ФАС. Глава республики отметил, что если есть жалобы в ФАС, то необходимо их отрабатывать. 

«Работайте с ФАС, значит, плохо подготовили торги. Я не позволю, чтобы вы сорвали хотя бы один контракт. Понятно?» – обратился к руководителю ведомства Радий Хабиров и поинтересовался, нужна ли его помощь. Мавлетбердин заявил, что вопрос прорабатывается вместе с председателем Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арслановой, помощи не нужно.

Другие новости рубрики