Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Военный эксперт ответил на вопрос о степени вероятности новой волны мобилизации в России

Фото: UfaTime.ru

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин оценил шансы на проведение новой волны мобилизации в России.

Напомним, осенью 2022 года, через полгода после начала специальной военной операции на Украине, в стране провели частичную мобилизацию. В конце октября было объявлено о завершении мероприятий по призыву резервистов. 27 октября Радий Хабиров сообщил, что Башкирия выполнила все поручения в рамках частичной мобилизации. С 2022 года регулярно в соцсетях появлялись сообщения о новых волнах мобилизации, но они были фейковыми. В последний раз информация о возможном призыве резервистов была вброшена в Сеть накануне выборов президента России, однако и эти сообщения были ложью.

Военный эксперт Виктор Литовкин в разговоре с «Радио 1» высказал предположение, что очередной волны мобилизации в России ждать не стоит, поскольку контрактники и добровольцы справляются со всеми задачами. При этом Литовкин отметил, что в случае занятия определенных областей там могут понадобиться полиция и судебные органы.

Как писал UfaTime.ru, ранее о возможности проведения мобилизации высказывался директор Института стратегических исследований Башкирии Владимир Савичев.

Другие новости рубрики