Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

В Башкирии назвали точный размер выплат семьям после индексации

Фото: ® UfaTime.ru

С завтрашнего дня, 1 февраля, в республике и других субъектах России произойдет индексация некоторых социальных выплат. Как отметили в отделении Соцфонда по РБ, это вторая волна массовых повышений с начала года (тогда был увеличен прожиточный минимум и проиндексированы пенсии).

Февральское повышение в первую очередь затронет людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и других получателей федеральных льгот. Такие граждане, напомним, вместе с пенсией получают ежемесячную денежную выплату. Она увеличится на 7,4%.

«В феврале на 7,4% также будет проиндексирован материнский капитал. Кроме материнского капитала в феврале будут повышены и несколько других выплат семьям, в которых недавно появились дети. В частности, увеличится минимальный размер ежемесячного пособия по уходу на ребенка до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, а также единовременное пособие по беременности и родам. Перечисленные выплаты, как и прочие, будут проиндексированы на 7,4%», – отметили в Соцфонде.

Там отметили, что индексация пособий произойдет автоматически, поэтому гражданам не нужно никуда обращаться.

Другие новости рубрики