Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Скинуться на день рождения или взять деньги до зарплаты: возможности Сбербанк Онлайн, которые вас могут удивить

Сбербанк Онлайн стал удобным решением повседневных финансовых вопросов. Оплатить коммуналку по QR-коду или перевести деньги маме онлайн – просто, быстро. Тут ничего нового. Но знаете ли вы, что возможности этого сервиса гораздо шире? Предлагаем вашему вниманию 6 функций Сбербанк Онлайн, о которых вы могли не знать, но которые не менее удобные и полезные, чем оплата услуг ЖКХ без посещения офиса банка. 

Подбор ОСАГО

Эта услуга позволяет сравнить цены от разных страховых компаний и выбрать наиболее выгодный вариант. Для этого понадобится три документа: паспорт, СТС/ТТС и водительское удостоверение.

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Часть платежа можно будет вернуть в обмен на СберСпасибо – бонусы Сбербанка, которые потом можно потратить в магазинах-партнерах. 1 бонус = 1 рублю. Рассчитать ОСАГО можно в разделе «Все сервисы»- «Сервисы» - «Страхование» - «ОСАГО».

Собрать деньги на день рождения

Собираетесь скинуться с друзьями на по подарок имениннику? Это можно сделать сразу в Сбербанк Онлайн. Для этого перейдите в раздел «Диалоги» и рядом с поисковой строкой нажмите на плюсик и выберите вариант «Собрать деньги». Тут можно указать определенную сумму сбора или не указать совсем – тогда каждый сам определит, сколько перечислить. А потом добавить участников. Они получат уведомление, а вы сможете отслеживать статус.

Открытки

Продолжая тему праздника, в Сбербанк Онлайн есть возможность отправить милую открытку, к которой можно приложить денежный подарок и сопроводительный поздравительный текст. Так перевод будет выглядеть не буднично, а празднично. Найти открытку можно в разделе «Все сервисы» - «Развлечения».

Другие новости рубрики