Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В АТОР оценили стоимость недельного отдыха в Европе в 280 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Недельная поездка на европейские пляжные курорты летом обойдется в 230-280 тысяч рублей. Об этом сообщили эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно данным туроператоров, в такую сумму двум туристам обойдется путешествие в недорогой отель категории три или четыре звезды на базе завтраков с учетом перелета через третьи страны. Так, большая часть расходов (до 50-60%) придется на приобретение авиабилетов.

Как отметили специалисты АТОР, несмотря на сложности с перелетом, получением виз и другими аспектами подготовки к поездке, туристы из России сохраняют интерес к летнему отдыху в Европе. Туроператоры фиксируют заявки на люксовые отели во Франции, Италии, Греции, Кипре и Черногории. Также оказалось, что жители России, которые выбирают европейские направления, отправляются отдыхать с семьей или путешествуют с целью релокации.

«Те, кто прежде ездил в Европу и может позволить себе такой вояж и сейчас, не откажутся от поездки и в этом году. Но о массовом классическом туризме в Европу (поездки на отдых) сейчас нет смысла говорить. Россияне переориентируются на другие направления, оставляя Европу на потом», – сообщил один из опрошенных АТОР экспертов.

Ранее UfaTime.ru писал, что названы самые популярные авиаперелеты в апреле.

Другие новости рубрики