Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалист рассказала, как подготовить себя к сезону цветения

Фото: UfaTime.ru

Аллерголог-иммунолог «ИНВИТРО-Урал» Анастасия Браун рассказала жителям Башкирии, как подготовиться к сезону аллергии. Об этом пишет UfacityNews.ru.

По словам специалиста, если в предыдущие сезоны человек обратил внимание на то, что его беспокоили специфические симптомы верхних или нижних дыхательных путей, в частности зуд слизистой носа и водянистый обильный насморк, заложенность носа, покраснение и зуд слизистой глаз с ощущением «песка» в глазах, кашель, чувство нехватки воздуха, удушье, одышка или свистящие хрипы с вязкой, сложно отделяемой мокротой, то следует обратиться к врачу-аллергологу до начала сезона цветения. 

Главным признаком того, что речь идет об аллергии, является ситуация, когда в течение года пациента ничего не беспокоит, однако симптомы начинают появляться в определенные периоды цветения растений. По-другому следует действовать, если человек уже точно знает, что у него есть аллергическое заболевание, к примеру аллергический ринит, конъюнктивит или бронхиальная астма, подтвержденные лабораторными и инструментальными методами обследования и диагнозом лечащего врача. Здесь может помочь аллергенстимулирующая иммунотерапия, к которой обычно готовятся за два-три месяца.

Пить лекарства заранее при отсутствии симптом не нужно. Также не помогут и витамины.

Другие новости рубрики