Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жители Башкирии возмутились качеством детского питания

Фото: ® UfaTime.ru

Жители Башкирии обратились к властям с жалобами на питание в некоторых школах и детсадах республики. Свои комментарии они оставили на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте», передает UfacityNews.ru.

По словам местных жителей, в белорецкой школе №20 детей «кормят как свиней». Пользователь Дарья отметила, что в столовой не ест ни один ребенок. 

«Еда ледяная, теплый только чай. В котлетах соли больше, чем мяса. В гречке один мусор, камни, даже учителя это есть не смогли. Макароны – как один большой кисель. Про рыбу я уже молчу, даже учителя просят детей ее не кушать», – написала она.

Сотрудница информационно-аналитического отдела администрации Белорецкого района Залина Тур ответила, что проверки в школе показали, что коллектив поваров сильно загружен, поскольку, кроме школы №20, они обслуживают другие образовательные учреждения города, где отсутствуют пищеблоки.

Кроме того, недовольны качеством питания и родители воспитанников детсада №19 города Стерлитамака. «С января 2022 года дети регулярно жалуются на качество питания (невкусно, супы непонятно из чего – как вода, мясо кусками больше не кладут (ранее супы были на курице и на второе давали кусок этой курицы), на полдник ОДНА печенька, на ужин ОДИН сырник, хлеб даже строго по кусочкам (хотя ранее был в общей хлебнице на столе), сырник по меню может идти с молочным подливом, по факту подлива нет», – написала одна из мам.

Другие новости рубрики