Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Госсобрании Башкирии рассмотрят больше десятка законопроектов

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня, 26 января, в Госсобрании республики пройдет первое в этом году заседание. Редакция UfaTime.ru изучила повестку и выяснила, какие законопроекты будут рассматривать депутаты.

Так, в парламенте намерены внести изменения в региональный закон об ответственном обращении с животными и привести его в соответствие с федеральным законодательством. Депутаты намерены уточнить способы предотвращения нападения безнадзорных животных на людей, а также уточнить места, в которые нельзя возвращать животных после отлова.

Еще один законопроект призван обезопасить аттракционы. После его принятия работу таких объектов будут контролировать на региональном уровне.

Также парламентарии планируют внести изменения в республиканский кодекс о выборах. В документ добавят положение об иностранных агентах. Как объяснял спикер Курултая Константин Толкачев, если в агитационных материалах будут использоваться высказывания лиц, включенных в реестр иноагентов, то информация об этом должна быть четко указана.

Кроме того, на заседании рассмотрят законопроекты в сфере земельно-имущественных отношений, огородничества, донорства крови, капитального ремонта домов, чрезвычайных ситуаций.

Отметим, всего в весеннюю сессию парламент Башкирии намерен принять свыше 50 законов. Также депутаты хотят заслушать отчет правительства региона о результатах приватизации государственного имущества за прошлый год и отчет о работе Контрольно-счетной палаты РБ.

Другие новости рубрики