Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Медиазвезды из шести регионов встретятся в Челябинской области на форуме и Кубке СМИ по горнолыжному спорту

Ежегодный Медиафорум «Вершина» и Межрегиональный Кубок СМИ по горнолыжному спорту, в котором примут участие журналисты, PR-специалисты и travel-блогеры, состоится уже на этой неделе, с 18 по 20 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (город Миасс).

В этом году принимать участие в мероприятии будут 32 СМИ из Челябинской области, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и даже Крыма. Среди них немало известных медийных лиц.

На соревнования по горным лыжам и сноуборду зарегистрировались 17 команд. Есть команды от редакций СМИ, ГТРК «Южный Урал» – Вести-Вместе, Телеканал «Тюменское время», Команда 74.ru, так и сборные, куда входят сотрудники нескольких организаций. Например, Уфа будет представлена руководителями сразу нескольких СМИ.

Также в Кубке СМИ примут участие и начинающие журналисты – студенты 1-2 курсов профильных факультетов вузов Челябинска и Миасса. Юнкоры мечтают пообщаться с профи медиасферы и обещают интересные репортажи.

Спортивный турнир для горнолыжников и сноубордистов среди звезд медиа традиционно проходит на несложном участке, главное – участие, привлечение внимания к горнолыжному спорту и здоровому образу жизни. Также любой из медиаспециалистов может испытать свои силы в соревнованиях по зимнему картингу.

Организаторы подготовили 33 медали (в командном и личном зачете), но есть также креативные номинации – за волю к победе, самому яркому участнику и другие.

Команда-победитель получает Кубок СМИ с изображением Ольги Давиденко (председателя Союза журналистов Челябинской области с 2015 по 2018 год), именем которой названо мероприятие. Ольга была соорганизатором, идейным вдохновителем, а также многократной чемпионкой Кубка СМИ.
 
Все, кто приедет на Кубок СМИ, участники соревнований и болельщики – их коллеги, станут участниками большого медиафорума «Вершина» о продвижении регионов, со звездными медиаперсонами в качестве спикеров. Собравшиеся обсудят возможности совместной работы над увеличением туристического потока: какие общие проекты можно создавать, чтобы продвигать регионы в межрегиональной, федеральной повестке, идеи коллабораций органов власти, профильных организаций, бизнеса, СМИ, блогеров. Как специалисты сферы медиа могут участвовать в территориальном брендинге.

Большинство спикеров медиафорума войдут в состав горнолыжных команд. Например, Андрей Понкратов, один из самых ярких авторов телеканала «Моя планета», войдет в сборную Москвы. А Евгений Сазонов, шеф-редактор федерального медиахолдинга «Комсомольская правда» войдет в команду «Комсомолки». Комьюнити travel-блогеров крупнейшего в России фестиваля путешественников «Слёт под рюкзаком», которые на форуме расскажут о развитии регионов с помощью digial-инструментов и трендах соцсетей, составят команду блогеров.
  
Для болельщиков, кто не стоит на лыжах или сноуборде, предусмотрен урок обучения катанию – на учебной трассе с профессиональными инструкторами. Есть примеры, когда в последующие годы такие болельщики уже входили в состав команд.

«Это ежегодное мероприятие давно переросло отраслевой спортивный турнир, – подчеркнула Алена Вериго, руководитель оргкомитета, член правления Союза журналистов Челябинской области. – Южный Урал – самое подходящее место, где большой зимний медиафорум может быть совмещен с горнолыжными соревнованиями».

Мероприятие организовано Союзом журналистов Челябинской области при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», Группой компаний «Микар» и Горнолыжным курортом «Солнечная долина» (г. Миасс).

Ключевые партнеры: Челябинское отделение ПАО Сбербанк (соорганизатор медиафорума), ООО Уралэнергосбыт. Страхование участников соревнований обеспечивает Страховой Дом ВСК.

За новостями о Кубке СМИ можно следить в соцсетях ВК https://vk.com/kuboksmi и Фейсбук https://www.facebook.com/kuboksmi/.

Другие новости рубрики