Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Риелторы рассказали, как купить квартиру со скидкой

Фото: ® UfaTime.ru

Усредненный размер дисконта на вторичном рынке жилья Москвы находится на уровне 5%. Об этом говорится в материалах агентства «НДВ-Супермаркет Недвижимости», передает Lenta.ru.

По словам риелторов, очень часто со скидкой продается жилье бизнес-класса и элитное. Они перечислили основные поводы для торга с продавцом.

Согласно наблюдениям специалистов, на снижение стоимости вторичного жилья могут оказать влияние несколько факторов. Во-первых, это вид из окна – на козырек дома, шоссе, мусорные баки, глухую стену соседнего здания. Также отмечается неудачное расположение квартиры – на первом или последнем этаже. Объекты на втором этаже тоже не пользуются большим спросом.

Получить скидку также можно с помощью выискивания юридических пороков в истории жилплощади и ее собственника, добавили специалисты. Речь идет о подозрительных случаях перехода прав собственности (дарение или наследование), судебных исках по жилищу, наличии исполнительного производства в отношении владельца.

По статистике «НДВ», самый значительный дисконт при покупке вторичной квартиры в Москве за последний год составил 15%. «Предоставление скидки было связано не с какими-то изъянами квартиры, а с тем, что ее владельцы очень сильно спешили продать жилплощадь», – подчеркнули эксперты.

Ранее UfaTime.ru писал, что юрист раскрыл способ, помогающий дважды получить налоговый вычет за квартиру.

Другие новости рубрики