Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Как в Уфе проходит финал национального чемпионата WorldSkills и на что здесь можно посмотреть

Фото: UfaTime.ru

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Уфе с 26 по 28 августа. В нем участвуют около 1800 конкурсантов из 76 регионов России и около 2 000 экспертов.

К чемпионату недалеко от торгового центра «Мега» построили конкурсные площадки. Одна из них расположилась в здании бывшего гипермаркета «Касторама». Вход на мероприятие свободный, время работы с 10:00 до 18:00. Помимо наблюдения за состязаниями, гости WorldSkills могут принять участие в различных активностях, например, поиграть в баскетбол, принять участие в фотосессии, посмотреть научное шоу или познавательный фильм. Для школьников работают зоны try-a-skill, в которых они могут попробовать себя разных профессиях.

Также в рамках чемпионата в уфимском амфитеатре в эти дни продолжится культурная программа. Сегодня, 26 августа, в парке «Ватан» проходит трибьют-шоу, на котором прозвучат песни группы «Чайф» и певицы Земфиры. Начало в 20:00.

Завтра, 27 августа, артисты Башкирского академического театра драмы дадут спектакль «Потомки Салавата не отступят!», посвященный памяти генерала Минигали Шаймуратова и 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Начало в 20:00. 

В субботу, 28 августа, пройдет «Ночь кино» – на большом экране с 17:00 начнут показывать мультфильмы региональных мультипликаторов. В 17:30 начнется трансляция фильма-катастрофы «Огонь», семейной драмы «Пальма» и сказки-фэнтези «Конёк-горбунок».

В воскресенье, 29 августа, в 19:00 начнется финал чемпионата. Хедлайнером мероприятия станет группа «Дабро», праздник завершится салютом.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что глава Башкирии Радий Хабиров предложил Уфу в качестве постоянной площадки для финала WorldSkills Russia.

Другие новости рубрики