Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В Башкирии адвоката подозревают в совершении смертельного ДТП на трассе

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии адвоката подозревают в нарушении правил ПДД, повлекшего смерть человека. Исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета РБ Рим Габдуллин возбудил уголовное дело после рапорта следователя из Туймазов.

Предполагается, что 52-летний местный жить, имеющий статус адвоката, стал виновников аварии, в которой погибла женщина. 12 июня 2016 года подозреваемый за рулем Hyundai Getz ехал по трассе м-5 «Уфа – Самара – Челябинск». Поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке, он не уступил дорогу попутному автомобилю и столкнулся с ним.

В результате KIA Sportage вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком DAF FT. После этого «легковушку» выбросило за пределы дороги.  Пассажирка KIA Sportage скончалась на месте. Остальные участники ДТП остались живы.

Известно, что на момент аварии все машины были в исправном состоянии. Погода также была ясной, видимость неограниченной. 

Сейчас следователи устанавливают все причины случившегося, назначены экспертизы. В ведомстве сообщили, что расследование уголовного дела продолжается. 

Другие новости рубрики