Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе дети с ДЦП могут пройти курс лечения у врачей из Китая

<p>Центр тибетской медицины проводит бессрочную благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями. С 3 января дети из малообеспеченных семей, больные ДЦП, могут получить бесплатную консультацию доктора Ли Цзяньцзюнь — специалиста китайской народной медицины. А также получить дальнейшие рекомендации по реабилитации детей.</p>

Центр тибетской медицины проводит бессрочную благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями. С 3 января дети из малообеспеченных семей, больные ДЦП, могут получить бесплатную консультацию доктора Ли Цзяньцзюнь — специалиста китайской народной медицины. А также получить дальнейшие рекомендации по реабилитации детей.

В качестве методов лечения доктор Ли Цзяньцзюнь использует  комплекс мероприятий: массаж «Туйна», иглоукалывание, терапию «иглонож», вакуумтерапию и имплантацию нитей  Кетгут «Майсянь».

Доктор Ли  работал с детьми в китайских больницах, а теперь консультирует больных в Центре тибетской медицины в Уфе. Он уверен, если  ребенком вовремя и серьезно займется профессионал, ДЦП можно избежать или значительно облегчить.

По мнению китайского специалиста, особо важен ранний этап лечения, направленный на борьбу с контрактурами, патологическими позами и мышечными атрофиями. Также большое значение имеет предупреждение артропатий, миофиброзов, развитие как двигательной, так и доречевой психической активности, обучение правильному произношению слов.

«В Китае медицина держится на трех китах: травы, иголки, массаж. Массаж малышам делается практически с самого рождения. А если у ребенка какие-то неврологические проблемы, то найти врача не проблема. В России же таких специалистов единицы», - заявил доктор.

Справка: Ли Цзяньцзюнь — врач высшей категории традиционной китайской медицины.
Окончил Институт китайской традиционной медицины провинции Аньхой по направлению: соединение китайской и европейской медицины. Работал в больницах и реабилитационных центрах Шанхая,  Баоцзи, Шеньяна, Уханьианя и Сианя.  Прошел курсы повышения квалификации по направлению «Детская неврология» в Больнице по лечению заболеваний головного мозга в Китае. Имеет 8 научных публикаций, участник 5 конференций по проблемам головного мозга.

ДЦП - детский церебральный паралич, возникающий  вследствие поражения головного или спинного мозга. Патология проявляется в двигательных расстройствах в сочетании с изменениями психики, речи, зрения и слуха.

Другие новости рубрики