Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

ВТБ в Башкортостане помог пострадавшим от урагана

<p>ВТБ в Башкортостане направил помощь пострадавшим от урагана жителям Калтасинского района республики. Банк закупил необходимые для восстановления разрушенного жилья строительные и отделочные материалы.</p>

ВТБ в Башкортостане направил помощь пострадавшим от урагана жителям Калтасинского района республики. Банк закупил необходимые для восстановления разрушенного жилья строительные и отделочные материалы.

Сейчас в трех районах Башкирии, по которым пронесся ураган, полным ходом идут восстановительные работы. В кратчайшие сроки необходимо отремонтировать более 400 домов.

«К счастью, только небольшая часть домов в нашем районе не подлежит восстановлению, – рассказывает глава администрации Калтасинского района Юрий Садыров. – Такое жилье мы отстраиваем заново. В основном же, поврежденные дома требует серьезного ремонта кровли, окон, дверей и даже стен. На улице становится по-осеннему холодно, и мы стараемся завершить все работы как можно быстрее. Поэтому нам нужна любая помощь».

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, обоз с помощью собран банком буквально за три дня. «Мы намеренно решили не перечислять деньги, а привезти стройматериалы, – рассказывает Алексей Самсонов. – Нам хотелось оградить пострадавших от забот по покупке и доставке необходимого для ремонта. Мы отправили в Калтасы краску, кафель, утеплитель. Думаю, если браться за восстановление пострадавшего жилья, что называется, «всем миром», то ликвидировать последствия урагана удастся быстро».

Напомним, банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три офиса обслуживания (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам стабильно входит в пятерку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

Другие новости рубрики