Ufameteo.ru сейчас в Уфе +20°C

 

«МегаФон» напомнил о мобильной этике и грамотности в начале учебного года

<p>На фестивале «Пионеры Третьего тысячелетия», прошедшем в Уфимском районе, компания «МегаФон» провела урок мобильной этики, интернет-грамотности и безопасности.</p>

На фестивале «Пионеры Третьего тысячелетия», прошедшем в Уфимском районе, компания «МегаФон» провела урок мобильной этики, интернет-грамотности и безопасности.

В этом году участниками межрегиональный фестиваля детских общественных объединений муниципальных образований «Пионеры третьего тысячелетия» стали 250 активистов и лидеров детского и молодежного движения, ученического самоуправления, подростковых клубов, организаторы детского движения.

Программа Фестиваля была направлена на освоение технологий включения подростков и молодежи в активную созидательную деятельность, вопросы организации школ лидеров и общественных организаторов.

За время проведения мероприятия ребята и организаторы приняли участие в деловых, проектных, стратегических играх, мастер-классах, тренингах и веревочных курсах.

Также на базе Межрегионального фестиваля «Пионеры третьего тысячелетия» был проведен семинар для руководителей, кураторов детских и молодежных объединений, специалистов учреждений основного и дополнительного образования, работающих с лидерами, заместителей директоров по вопросам учебно-воспитательной работы.

Урок мобильной этики и интернет-грамотности для ребят провели специалисты компании «МегаФон». Во время этого обучения ребятам рассказали об основных правилах мобильной этики и безопасности при использовании услуг связи и использовании сети Интернет. Особое внимание специалисты компании обратили на действия мошенников в Интернете.

В Башкортостане уроки мобильной грамотности компания «МегаФон» проводит с 2010 года. Несколько тысяч детей за это время стали более грамотными абонентами.

Нужно отметить, что сегодня оператором ведется активная работа по обеспечению безопасности детей в Интернете. Внедряются сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты и другие.

«Актуальным для родителей вопросом является контроль над подписками на справочные и развлекательные услуги. Для этого «МегаФон» предоставляет возможность создать отдельный контентный счет. При отсутствии средств на подключенном контентном счете упомянутые услуги не предоставляются. Поэтому создать пустой контентный счет можно специально для того, чтобы развлекательные услуги не подключались, и деньги не уходили. Создать контентный счет можно, заполнив заявление в офисе обслуживания компании», — прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Другие новости рубрики