Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

«МегаФон» и Рима Баталова дали старт благотворительному проекту «Воспитать чемпиона»

<p>Совместный благотворительный проект «МегаФона» и фонда Римы Баталовой направлен на развитие детско-юношеского спорта и социальную адаптацию детей-инвалидов в Республике Башкортостан в 2014-2015 гг.</p>

Фото: Пресс-служба ОАО «Мегафон»

Совместный благотворительный проект «МегаФона» и фонда Римы Баталовой направлен на развитие детско-юношеского спорта и социальную адаптацию детей-инвалидов в Республике Башкортостан в 2014-2015 гг.

На общей пресс-конференции представители оператора передали региональному общественному фонду Римы Баталовой «Молодость нации» сертификат на сумму 350 000 рублей.

«В рамках проекта «Воспитать чемпиона» на эти средства будет приобретено спортивное оборудование и инвентарь для коррекционных школ республики, а также проводиться комплексная работа по поддержке начинающих спортсменов с инвалидностью. Благодаря проекту спортивным инвентарем и тренажерами будут обеспечены коррекционные школы-интернаты № 28 и № 13, а также школа для неслышащих», – поясняет директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

Также средства будут использованы для организации мероприятий, стимулирующих интерес детей-инвалидов к занятиям физкультурой и спортом, поощрения ребят, демонстрирующих наилучшие результаты на соревнованиях, и для проведения мероприятий по подготовке волонтеров, участвующих в детско-юношеских спортивно-адаптивных мероприятиях. Занимаясь на современных тренажерах и в новой спортивной экипировке, ребята смогут подготовиться и продемонстрировать свое спортивное мастерство на предстоящей Республиканской спартакиаде, которая состоится в конце 2014 года.

«Я благодарна оператору за участие в проекте «Воспитать Чемпиона» и рада, что забота об особенных ребятах, детях с инвалидностью, в Башкортостане растет, а вовлечение их в спорт остается одной из самых благородных и верных задач. В республике выросла целая плеяда олимпийских и паралимпийских призеров, героев спорта. И своей целью в рамках проекта «Воспитать чемпиона» мы ставим помочь детям-инвалидам, нашему подрастающему поколению стать достойной спортивной сменой, новыми чемпионами», – отметила руководитель регионального общественного Фонда «Молодость нации» Республики Башкортостан, депутат Госдумы РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

«Решение о поддержке проекта «Воспитать чемпиона» на заседании благотворительного комитета компании было принято единогласно. «МегаФон» активно поддерживает и принимает участие в социально ориентированных спортивных проектах федерального и регионального масштаба, а также реализует собственные. Например, в скором времени в Лондон на встречу с футбольным клубом «Арсенал» полетят ребята из Бирского детского дома, ставшие победителями чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя», который «МегаФон» проводит много лет. Мы рады успехам ребят и уверены, что подобные проекты помогают им и физически, и психологически», – добавляет Дамир Байгильдин.

Другие новости рубрики