Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В День тюльпанов в Уфе состоится танцевальный флешмоб

<p>18 мая в нескольких городах России отметят День тюльпанов. В Уфе, Москве, Магнитогорске и Челябинске состоится танцевальный флешмоб. Участники акции в Уфе будут танцевать в футболках с изображением тюльпанов.</p>

18 мая в нескольких городах России отметят День тюльпанов. В Уфе, Москве, Магнитогорске и Челябинске состоится танцевальный флешмоб. Участники акции в Уфе будут танцевать в футболках с изображением тюльпанов.

Праздник организован по инициативе уфимской молодежи, сообщила пресс-служба администрации города.

Второй год подряд на улицах Уфы высаживается огромное количество тюльпанов. В мае цветы начинают распускаться, украшая город. Именно в это время молодые уфимцы предложили праздновать День тюльпанов.

Специально для флешмоба J Хан (Булат Сарбаев) исполнит попурри, под которое будут танцевать хип-хоп и башкирский «ритайым». Танцевальный флешмоб начнется 18 мая в 15.00 на площади им. Ленина. Регистрация участников продолжается в социальных сетях.

Кроме этого, в группе вконтакте администрации Уфы объявлен фотоконкурс «Уфимские тюльпаны». Поскольку цветут тюльпаны всего несколько дней, уфимцам предлагается запечатлеть эту красоту в фотографиях.

Другие новости рубрики