Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Без лучшего снайпера уже лучше

<p>Футбольный клуб «Уфа» на этой неделе продолжил своё выступление в чемпионате ФНЛ.<br /></p>

Футбольный клуб «Уфа» на этой неделе продолжил своё выступление в чемпионате ФНЛ.


Команда выдержала двухнедельную паузу, связанную с календарём, и в понедельник на своём поле встретилась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Побеждать уфимцам было крайне необходимо, другого результата после двух поражений подряд никто бы не принял.

Однако проблемы начались ещё до игры, причём такие, которые никто и предположить не мог. Лучший снайпер команды Михаил Маркосов отбыл трёхматчевую дисквалификацию, но ему продлили её ещё на три игры. И это притом что у вратаря, в которого врезался Маркосов, претензий давно нет, все признали, что это был просто несчастный случай. Логику этого решения понять вообще невозможно, клуб написал апелляцию и ждёт ответа. А сам Маркосов вынужден пока играть за дубль, в третьей лиге чемпионата страны, то есть, по сути, с любительскими командами. Ну, ничего, даже забивает он там.

А его партнёры по основной команде вышли на матч с «Нефтехимиком» с Евгением Кобозевым в воротах, который, видимо, всё-таки убедил тренерский штаб вернуть на пост номер один вратаря, с которым «Уфа» и начинала этот чемпионат. Правда, доиграть встречу Кобозеву до конца не получилось. За 20 минут до финального свистка он растянул мышцы и вынужден был покинуть поле. Вместо него играть вышел Михаил Барановский, а счёт на табло к тому моменту был 0:0.

Трудно сказать, как эти вещи оказались связаны между собой, но после замены вратаря «Уфа» забила дважды. Новичок команды Дмитрий Голубов, в отсутствие Маркосова выполняющий функции главной ударной силы, отличился два раза. В обоих случаях он убегал один на один и переигрывал голкипера гостей. Так что уфимцам удалось одержать победу со счётом 2:0.

Благодаря этому результату «Уфа» сделала большой шаг по турнирной таблице и поднялась на седьмую строчку. Следующий матч команда проведёт на выезде в Ярославле против «Шинника» в понедельник 22 апреля. «Шинник» пока двенадцатый, так что теоретически «Уфа» должна считаться в этом матче фаворитом. Однако встреча пройдёт в гостях, а там всё неизвестно, как может повернуться.

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева