Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

О чём забыли предупредить волейболисты?

<p>Волейболисты уфимского «Урала» продолжают сражаться в четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги и вернулись из Нового Уренгоя с одним поражением и одной победой.<br /></p>

Волейболисты уфимского «Урала» продолжают сражаться в четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги и вернулись из Нового Уренгоя с одним поражением и одной победой.


Пока ничья в серии с «Факелом», а 17 и 18 апреля — два матча в Уфе. А уренгойские поединки, помимо самого волейбола, запомнились ещё и другим событием.

Дело в том, что в городе в эти дни очередной юбилей отмечал спонсор команды, то есть местное представительство «Газпрома». И празднование это проходило в том спорткомплексе, где «Факел» обычно и играет. Так что клуб даже рассматривал возможность проведения своих матчей в Москве. У «Факела» уже был такой опыт раньше. Но в итоге они всё же остались в Новом Уренгое, хотя и переместились в другой зал.

А во время второй игры с «Уралом» на площадке появился один из руководителей компании-юбиляра и принялся пожимать руки своим игрокам, что-то им говорить. Его, конечно, попросили, и матч продолжился, но событие вообще довольно странное. Порадовал комментарий по этому эпизоду главного тренера «Факела» Фердинандо ди Джорджи. Он рассказал, что этот человек — очень важная персона для города, он был очень вежлив, и вообще, наверное, его просто не предупредили, что регламент запрещает во время матча подходить к игрокам.

Знаете, в такой ситуации хочется, чтобы кто-нибудь написал памятку человеку. Туда надо бы внести, что не стоит бросаться под поезд, выходить в окно на девятом этаже и засовывать голову в пасть тигру. Ну, так, на всякий случай, вдруг самостоятельно он тоже не догадывается?

В женском волейболе тем временем завершился первый тур плей-аута, где борется за право остаться в Суперлиге «Уфимочка». Наши девушки обыграли «Северсталь» и «Енисей», но уступили на тай-брэйке «Протону». Пока уфимки десятые, но вся борьба ещё впереди. Уже точно никому конкуренцию не составит «Енисей». Команда вылетела в Высшую лигу, и два спасительных места придётся делить на троих. «Уфимочка» на одно очко опережает «Северсталь» и на два отстаёт от «Протона», то есть всё здесь может измениться по итогам буквально одной игры. Все игры пройдут в Уфе с 26 по 28 апреля. Поддержите девушек!

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева