Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Россия вылетела, остались лучшие

<p>Футбольная Россия на этой неделе окончательно простилась с еврокубками.<br /></p>

Футбольная Россия на этой неделе окончательно простилась с еврокубками.


Казанский «Рубин» был последним участником, который ещё держался на плаву. Шансов пройти «Челси» у команды из Татарстана, конечно, практически не было, но всегда же остаётся место для маленького чуда. Это ведь тот самый «Рубин», который даже «Барселону» умудрялся обыгрывать, но на этот раз подвиг оказался не по зубам.

Многое стало ясно ещё после первого матча. Тогда «Челси» одержал победу со счётом 3:1. Это значит, что «Рубину» было необходимо побеждать 2:0 в ответной игре. Поначалу казалось, что это невыполнимая задача. Теперь, когда мы знаем итоговый счёт, можно сказать, что на самом деле была возможность зацепиться. «Рубин» обыграл лондонский «Челси» со счётом 3:2, и теперь мы можем собирать все если бы да кабы. Всё-таки первый гол казанцы пропустили совсем необязательный. Разберись там нормально между собой, и счёт 3:1 привел бы всех к дополнительному времени. А так, в общем, после второго гола «Челси» стало уже всё понятно. Ведь это поставило «Рубин» перед необходимостью побеждать 5:2, что уж, конечно, было совсем нереально. Так что англичане могли вполне себе позволить пропустить ещё один, и ничего им за это бы не было.

Теперь «Челси» может стать уникальной командой, которая выиграет Лигу Европы на следующий год после победы в Лиге чемпионов. Кроме лондонцев, в полуфинал вышли швейцарский «Базель», турецкий «Фенербахче» и португальская «Бенфика».

А вот в списке полуфиналистов Лиги чемпионов значатся исключительно испанские и немецкие команды — и какие! «Реал» и «Барселона» с одной стороны — и «Бавария» с «Боруссией» с другой.

И, пожалуй, только «Бавария» вышла в одну вторую без особой нервотрёпки. Всем остальным пришлось потрудиться. Совершенно фантастический матч выдала «Боруссия» против «Малаги». Немцы уступали на своём поле 1:2, но буквально за одну минуту добавленного времени сумели забить дважды, выиграть 3:2 и вписать победу в историю, потому что это была невероятная концовка. «Реал» чувствовал себя уверенно за счёт крупной победы над «Галатасараем» в первой игре, но турки давили так, что, казалось, вот-вот спасут ситуацию. А «Барселона» так и не смогла переиграть ПСЖ, но спаслась благодаря выходу на поле Месси и голу, который сравнял счёт. Вторая ничья и мячи, забитые на чужом поле, позволили каталонцам пройти стадию.

Такой увлекательный получился футбол, а дальше будет ещё интереснее.

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева