Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Перенесли на август

<p>Помните, не так давно футбольная сборная России не смогла в Северной Ирландии сыграть отборочный матч к чемпионату мира из-за того, что на Белфаст обрушился сильный снегопад?<br /></p>

Помните, не так давно футбольная сборная России не смогла в Северной Ирландии сыграть отборочный матч к чемпионату мира из-за того, что на Белфаст обрушился сильный снегопад?


Так вот, теперь определился день, когда состоится эта игра. Россиянам придётся снова отправиться на острова, чтобы выйти на поле 14 августа. И, в первую очередь, это означает, что Россия не сыграет товарищеский матч против сборной Аргентины, который был запланирован на эту же дату. И не увидим мы ни Березуцких, ни Игнашевича, пытающихся остановить Лео Месси.

Теоретически, конечно, игра с Аргентиной может быть переназначена на какое-нибудь другое время, но для этого придётся искать свободное окно где-нибудь в ноябре, если не позже. А никакого удовольствия играть или смотреть матч в условиях российской зимы, как вы понимаете, нет.

Вообще наша сборная хотела переноса на 11 июня, но ирландцы уперлись. У них игроки заканчивают выступления за клубы ещё в мае, так что почти месяц будут находиться без игровой практики. У нас же, наоборот, и чемпионат собственный заканчивается позднее, и 7 июня отборочный матч против Португалии. Так что ирландцы были против, и пришлось искать другую дату. 14 августа обе команды будут в одинаковых условиях. То есть после отпуска. Вот мы и узнаем, кто лучше провел лето.

К тому же, неназначение встречи на 11 июня поможет нашей молодежке, которая в это время уже будет находиться на чемпионате Европы в Израиле. Часть игроков молодежной сборной, а именно Кокорин, Дзагоев, а может быть, и ещё кто-то, скорее всего, будут задействованы с основной командой. То есть старт молодежного турнира из-за матча с Португалией им придётся и так, и так пропустить. Если бы сразу пришлось играть потом и с ирландцами, это бы означало, что на чемпионате Европы можно на них уже и не рассчитывать. А теперь ещё вполне успеют подъехать и, может быть, даже помочь. Может быть – потому что это ведь всё-таки не суперзвёзды, которые в состоянии решить исход матча в одиночку. Если принесут хоть какую-то пользу, будет уже хорошо.

Слушайте каждый будний день на RADIO CAFE 90FM программу «СПОРТ-CAFE» с Андреем Юртаевым в 14:00, 19:00 и 22:30!

Другие статьи Андрея Юртаева