Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Управляющий Сбербанка в Башкирии – благобегун: Азамат Салихов пробежал 5 км в пользу девочки с ДЦП

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка, стал благобегуном. На старте Забег.РФ, который прошел в Уфе 4 июня, он пробежал 5 км в пользу Валерии Богдановой – девочки с ДЦП, подопечной благотворительного фонда «Особенные дети».

Валерии еще нет и трех лет. У нее последствия гипоксически-геморрагического поражения ЦНС, ДЦП, недоношенность 30 недель, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости – и это далеко не все ее диагнозы. Заболевания осложняются грубой задержкой психомоторного развития. Ежемесячно на ее лечение требуется большая сумма.  

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка: 

«Благобегун – это спортсмен, который в процессе подготовки к забегу собирает денежные средства на лечение ребенка с серьезным заболеванием. На лечение Леры таким образом нам удалось собрать 24 500 рублей. Сбор проводился среди моих коллег – каждый направлял комфортную для него сумму – от 100 до 1000 рублей. Спасибо всем, кто поддержал эту инициативу! Надеюсь, что даже такой небольшой вклад поможет Лере в ее борьбе с тяжелым недугом».

Азамат Салихов вошел в 6-ку самых быстрых полумарафона Забег.РФ в категории «Мужчины 45-54». 5 км он пробежал за 24 минуты 53 секунды. Это второе его участие в забеге в качестве благобегуна. Несколько лет назад он уже бежал в пользу ребенка с ДЦП. В планах управляющего Башкирским отделением поддержать эту инициативу и в следующем году.

Другие новости рубрики