Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Молодые ученые из Башкирии побывал на стажировке в Тюмени и разработали свои образовательные проекты

Фото: ® UfaTime.ru

Молодые ученые Евразийского НОЦ вернулись в Уфу из стажировки с новыми проектами по развитию образования. В Тюменском государственном университете побывали представители девять команд из разных вузов Башкирии. Они познакомились с новыми образовательными моделями и обсудили решения в трансформации образования, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на НОЦ.

Среди проектов, которые были представлены исследователи по итогам стажировки – сетевая образовательная программа магистратуры «Технологии анализа данных» от Уфимского университета, модель улучшения управления образовательным процессом на примере программ магистратуры от БГМУ, а также новая модель реализации проектной деятельности в масштабах всего университета от УГНТУ.

В 2022 году 170 человек прошли стажировки в ведущих российских и зарубежных вузах по линии НОЦ, причем мероприятия направлены не только на ознакомление с лучшими практиками и проектами, но и на активное участие в трансформационных процессах в сфере науки и образования в Башкирии.

Другие новости рубрики