Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Назван рацион питания, который увеличивает вероятность рака, связанного с ВПЧ

Фото: ® UfaTime.ru

Исследователи из Университета Джорджии установили, что неправильное питание может привести к развитию онкологического заболевания, связанного с вирусом папилломы человека (ВПЧ). Результаты научной работы опубликованы в Journal of Infectious Diseases, передает UfacityNews.ru.

Эксперты пришли к выводу, что риск рака, связанный с ВПЧ, повышен у людей, которые употребляют большое количество растительных жиров и мало занимаются спортом. Одним из ключевых выводов исследования стало то, что правильная диета и активный образ жизни могут помочь человеку избежать развития онкологического заболевания. По словам ученых, правильное питание способствует укреплению иммунной системы организма и повышает его сопротивляемость к вирусам, включая ВПЧ.

Как сообщается в исследовании, недостаточное потребление фруктов и овощей также повышает вероятность связанного с ВПЧ рака. Это еще раз подчеркивает важность здорового и разнообразного питания для сохранения здоровья и предотвращения потенциальных заболеваний.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог порекомендовала употреблять не более двух-трех кусков хлеба в день.

Другие новости рубрики