Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Чтобы потом не пришлось идти молодежи»: Добровольцы из Башкирии рассказали, почему отправляются в зону СВО

Фото: Telegram

Бойцы артиллерийского батальона имени Мугина Нагаева рассказали, почему решили отправиться в зону СВО. Их высказывания об этом опубликовал Telegram-канал «Башкирский батальон».

Боец из Благоварского района сообщил, что отправляется в зону боевых действий, чтобы его «родные и близкие спали спокойно». Участник батальона из Татышлинского района сказал, что отправляется защищать семью и Родину, доброволец из Благовещенска отправился на СВО, потому что считает, что должен помочь ребятам, которые сейчас там, боец из Благовещенского района сообщил, что идет, чтобы потом не пришлось идти молодежи: «Лучше мы туда пойдем, защитим страну», – сказал он. Доброволец из Уфы сообщил, что отправляется помогать своим. «Пошел добровольцем потому, что считаю, что каждый мужчина должен защитить свою Родину, своих детей, свою семью», – сказал боец из Чекмагушевского района.

Напомним, ранее сообщалось, что артиллерийский дивизион имени Мугина Нагаева отправился на боевое слаживание из Уфы. Он станет частью добровольческого полка «Башкортостан».

Другие новости рубрики