Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Зарплаты контрактников, убыль населения и снос популярного рынка – Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Фото: UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает традиционную рубрику главных новостей уходящей недели.

В Башкирии назвали размер зарплаты контрактников, которые участвуют в специальной военной операции. Данные озвучил в башбате.рф. Там уточнили, что бойцам положены единовременные выплаты, а также ежемесячное довольствие и суточные.

В нескольких муниципалитетах республики зафиксировали рекордную убыль населения. Об этом свидетельствует статистика Башстата. По данным экспертов, в январе-феврале этого года в регионе умерло 8 255 человек, а родилось 5 708 детей.

В республике в очередной раз пройдет распродажа имущества должников. На торги выставили квартиры стоимостью от 520 тысяч до 10 млн рублей. Желающие еще могут успеть подать заявку.

Уфимский военком объяснил, кто будет пополнять ряды российской армии. Напомним, ее численность планируют довести до 2 млн человек. В ходе брифинга военный комиссар Кировского и Ленинского районов Уфы Юрий Алферов напомнил, что указ об увеличении численности военных подписал Владимир Путин.

Власти Уфы ответили на требования горожан сохранить фермерский рынок напротив Дворца Спорта. Его, напомним, планируют снести. Жители просят этого не делать, так как рынок пользуется большой популярностью и там продают свежие и качественные продукты.

В республике завершают пилотный проект транспортной карты «Алга». Об этом говорится в документах Минтранса. В ведомстве сообщили, что все поставленные задачи по проекту были выполнены.

Чиновникам республики предложили отказаться от служебных автомобилей в пользу общественного транспорта. С такой идеей выступила одна из жительниц Уфы. По ее мнению, если госслужащие начнут ездить на автобусах, то качество перевозок улучшится.

Башкирия отправила рекордный гуманитарный груз в зону СВО. Он включал в себя несколько десятков единиц транспорта. Это уже 71-й по счету конвой, отправленный бойцам добровольческих батальонов и мобилизованным. 

Другие новости рубрики