Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Башкирии состоится большая ярмарка вакансий в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства

Фото: ® UfaTime.ru

14 апреля в муниципалитетах Башкирии пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей».

В рамках мероприятия жители смогут найти подходящую работу, а также получить помощь в планировании карьеры. На ярмарках представят все возможности современной службы занятости. Будут участвовать как представители малого и среднего бизнеса, так и крупных корпораций.

«На мероприятии будет отдельная зона с образовательными организациями (ссузы и вузы), а также отдельная зона с работодателями. Это будет уникальная возможность как для ребят, так и для родителей взглянуть на профессии изнутри: ознакомиться со спецтехникой, освоить рабочие тренажеры, задать интересующие вопросы представителям профессий, выяснить, в каких специалистах нуждаются ведущие предприятия республики и какую им зарплату готовы предложить», – отметила глава Минтруда РБ Ленара Иванова.

Региональный этап Всероссйиской ярмарки трудоустройства пройдет на площадках 13 городов Башкирии: в Уфе (1 этаж Конгресс-холла «Торатау»), Стерлитамаке, Мелеузе, Бирске, Нефтекамске, Кумертау, Белорецке, Учалах, Сибае, Салавате, Ишимбае, Белебее и Октябрьском. Вакансии предложат такие компании, как ПАО АНК «Башнефть», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», АО «Международный аэропорт «Уфа», АО «Россельхозбанк», Стерлитамакский нефтехимический завод, ГУП «Башавтотранс», АО ГАЗПРОМБАНК, РГАУ МФЦ и другие. 

На ярмарке соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а работодатели – о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве тех или иных категорий граждан.

Мероприятие предназначено для лиц старше 18 лет.

Другие новости рубрики