Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Весенние каникулы в Уфе с «Пушкинской картой»: Куда сходить и что посмотреть

Фото: ® UfaTime.ru

Школьники в Башкирии вышли на весенние каникулы, поэтому многие родители задумываются над тем, как сделать так, чтобы дети провели свободное время с пользой. Редакция UfaTime.ru, изучив «Яндекс. Афишу» и портал «Культура РФ», составила список мест, куда можно сходить на каникулах по «Пушкинской карте» в Уфе.

Напомним, оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет на портале госуслуг. Баланс карты: пять тысяч рублей. Их можно потратить на билеты в музеи, театры, на концерты и в кино.

Экскурсии

С понедельника по пятницу в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди проводится экскурсия «От рукописи до электронной книги». Стоимость билетов: от 150 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

В Национальном музее Республики Башкортостан проводится экскурсия по залам, где посетители могут ознакомиться с богатым животным и растительным миром, уникальными памятниками природы, а также с интересными археологическими и палеонтологическими находками, с материальной и духовной культурой народов, проживающих в республике. Стоимость билетов: от 200 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Кроме того, в будни школьники Уфы смогут посетить экскурсия «Символы Победы в нумизматике» (6+) и ознакомиться с интерактивной экскурсионной программой «Весенние каникулы в музее» (12+) в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Стоимость билетов: от 150 рублей.

Выставки

Со вторника, 28 марта, по пятницу, 31 марта, юные уфимцы могут посетить Республиканский музей Боевой славы, где проходят выставки «Добро пожаловать в СССР» (6+) и «Вечный огонь Сталинграда» (12+). Стоимость билетов: от 100 рублей. 

В эти же дни в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова с 10:00 до 18:00 открыта выставка «Пушкин. Изложение». Стоимость билетов: от 100 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Кино

Также в кинотеатрах города будет проходить показ мультфильма «Коты Эрмитажа». Стоимость билетов: от 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Помимо этого, в прокат вышли фильмы «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+) и «Поехавшая» (16+). Стоимость билетов: от 150 рублей.

Спектакли

Во вторник, 28 марта, в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима состоится спектакль «Вот тебе и конец света». Стоимость билетов: от 200 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 12+.

Там же покажут спектакль «Капитанская дочка». Стоимость билетов: от 400 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 12+.

В Театре оперы и балета состоится оперетта «Веселая вдова». Стоимость билетов: от 250 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 12+.

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится спектакль «Хаджи Эфенди женится». Стоимость билетов: от 150 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В Башкирском государственном театре оперы и балета покажут спектакль «Аленький цветочек». Стоимость билетов: от 350 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 6+.

В Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима покажут спектакль «День влюбленных». Стоимость билетов: от 150 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В среду, 29 марта, в Русском драматическом театре состоится спектакль «Свой путь». Согласно данным сервиса «Яндекс. Афиша», стоимость билетов начинается от 200 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима покажут спектакль «Униженные». Стоимость билетов: от 350 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 12+.

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится спектакль «Не жена, а дьявол». Стоимость билетов: от 350 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В Уфимском театре юного зрителя пройдет спектакль «Похищение Джонни Дорсета». Стоимость билетов: от 200 рублей. Начало спектакля: 12:00. Возрастное ограничение: 6+.

В четверг, 30 марта, в Русском драматическом театре покажут спектакль «Вредный элемент». Стоимость билетов: от 500 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В пятницу, 31 марта, в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима покажут спектакль «День влюбленных». Стоимость билетов: от 150 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится спектакль «Хаджи Эфенди женится». Стоимость билетов: от 150 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

В Башкирском государственном театре оперы и балета покажут спектакль «Аленький цветочек». Стоимость билетов: от 350 рублей. Начало спектакля: 19:00. Возрастное ограничение: 6+.

В субботу, 1 апреля, в Театре оперы и балета состоится спектакль «Карамазовы». Билеты можно приобрести от 2,8 тысячи рублей. Начало рок-оперы: 19:00. Возрастное ограничение: 16+.

Другие новости рубрики