Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимку впечатлил необычный разговор с телефонным мошенником

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимка рассказала о необычном разговоре с телефонным мошенником. Об этом пишет UfacityNews.ru.

По словам горожанки, на днях ей позвонил мужчина, который сообщил, что данные женщины банк передал мошенникам и они могут оформить на нее кредит, поэтому ему по телефону следует провести дознание. «Я сразу поняла, что это мошенник. Начала подкалывать его, спросила, зачем звонит, какой банк и не нужен ли ему код с карты. Он начал истерить и повторять опять все, что сказал до этого, я плюнула и отключилась. О каком банке идет речь, так и не сказал», – подчеркнула собеседница.

Жительница Уфы также добавила, что совсем недавно с мошенником пришлось разговаривать ее подруге, которая, к счастью, тоже поняла, кто на самом деле на другом конце провода.

Правда, по словам второй женщины, мошенники придумали новую схему. По телефону уфимцам сообщают, что из-за того, что они недавно устанавливали окна, им положена гарантия. 

«Так как вы не воспользовались этой возможностью, к вам выедет специалист и будет осматривать ваши окна. Пожалуйста, будьте дома в определенный день и обеспечьте допуск для осмотра в ваш дом». Тут у меня отвисла челюсть, и я не придумала ничего лучше, чем бросить трубку», – поделилась она. Вероятнее всего, злоумышленники пытаются выяснить, в какие дни горожане бывают дома.

Другие новости рубрики