Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

День рождения главы – Как в Башкирии поздравили Радия Хабирова

Фото: glavarb.ru

Сегодня, 20 марта, Радий Хабиров празднует день рождения. Главе Башкирии исполнилось 59 лет. Высокопоставленные и известные лица республики уже успели поздравить руководителя региона.

Так, глава администрации главы Башкирии Максим Забелин поблагодарил Радия Хабирова за то, что тот вносит вклад в развитие родной республики, а также за возможность реализовать потенциал в составе эффективной управленческой команды.

«Мы живем в непростое время, которое рождает сильных людей, готовых отстаивать интересы Родины, защищать границы и помогать слабым. Вы объединяете людей, которые совершают добрые дела на своей малой Родине. Искренне поздравляю Вас с днем рождения, Радий Фаритович! Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и успехов в служении Башкортостану и России», – пожелал Забелин.

Главный карикатурист Башкирии Камиль Бузыкаев называет Хабирова своим страшим братом и вспоминает, как тот наводил порядок в студенческие годы.

«Помню, как будучи студентом, он железной рукой наводил порядок в буйной пятой общаге БГУ. И как работает сейчас, тоже вижу. Все, что он делает – делает искренне. Его главное качество», – написал Бузыкаев.

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов отметил, что личные качества и политическая интуиция позволили главе Башкирии вывести республику на ведущие позиции по многим показателям. 

«Рад быть частью Вашей команды. Радий Фаритович, с Днем рождения! Крепкого Вам здоровья, благополучия и успехов в ответственной и сложной работе на благо народа нашей любимой республики», – пожелал Газизов.

Советник Радия Хабирова по взаимодействию с военнослужащими Алик Камалетдинов поздравил главу Башкирии от себя лично и от участников СВО.

«От всей души желаю Вам счастья, благополучия, радости и, конечно, успехов в Вашей профессиональной деятельности на благо нашей республики и страны! Здоровья крепкого и долгих Вам лет жизни в мире и благополучии», – написал Камалетдинов.

Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта признался, что ему радостно работать в команде Радия Хабирова. По его словам, всем жителям видно, как много всего делают в республике по инициативе главы. «Благодарю за помощь в развитии Белорецка и района! Это очень заметно и по финансированию, и по принимаемым административным решениям во всех сферах», – отметил Иванюта.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев пожелал Радию Хабирову крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии, а вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров отметил, что лично знаком с главой Башкирии на протяжении 30 лет. 

«За это время Радий Фаритович, как мне кажется, в главном не изменился. Он такой же искренний, сильный и настоящий. С Днем рождения, Радий Фаритович», – пожелал Ахмадинуров. 

Другие новости рубрики