Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Жители Башкирии могут пройти бесплатные онлайн-уроки по финансовой грамотности

Фото: ® UfaTime.ru

Жители Башкирии могут присоединиться к бесплатным онлайн-урокам Банка России по финансовой грамотности. Весенняя сессия онлайн-занятий для школьников 8-11 классов и учащихся колледжей всей страны будет работать до 21 апреля.

Представители банка России, финансовых организаций, преподаватели вузов и эксперты рынка научат слушателей составлять личный финансовый план и пользоваться банковскими картами, расскажут об инвестициях и страховании, правилах безопасного поведения на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Занятия разбиты на 23 тематических блока. 

Кроме того, для желающих проведут традиционные занятия по профориентации. Также впервые в этом году пройдут уроки по истории денег – «Древние монеты».

Например, 31 января пройдут уроки по темам личного финансового плана, кибермошенничества, страховки, биржи и основ инвестирования. Точное время начала занятий можно найти в разделе «Календарь» на официальном сайте мерпориятия.

Подключиться к онлайн-урокам можно группой или индивидуально. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Уроки провходят в режиме онлайн, поэтому учащиеся могут задавать лекторам вопросы и получать ответы прямо во время занятий.

Мероприятия ориентированы для детей старше 14 лет.

Другие новости рубрики