Властям Башкирии пожаловались на отсутствие второй волны частичной мобилизации для замены бойцов в зоне СВО

На странице Радия Хабирова в «Вконтакте» появился комментарий, в котором жительница республики интересуется, почему нет второй волны мобилизации для замены ушедших в зону СВО в сентябре-октябре 2022 года.
Она сообщила, что ее муж был мобилизован, и она, как и другие знакомые ей жены мобилизованных, участвовала в покупке вещей для него.
Женщине ответила сотрудница рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в соцсетях Альфия Гайнуллина. Она запросила личные данные, а также населенный пункт, адрес военкомата, откуда осуществлялся призыв, и другую информацию, включая телефон для связи.
Ранее власти РФ неоднократно заявляли, что вторая волна частичной мобилизации в России не обсуждается.