Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Уфе приняли решение по комплексному развитию жилого квартала в одном из районов города

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе утвердили проекты комплексного развития квартала в Калининском районе. Соответствующие постановления подписал Ратмир Мавлиев, передает UfacityNews.ru.

В документе, размещенном на сайте мэрии города, отмечается, что речь идет о жилом квартале, ограниченном улицами Орджоникидзе, Вологодской, Уссурийской и Суворова, площадью 6,78 гектара. Территорию планируется развивать в течение семи лет.

Здесь должны снести восемь жилых домов. При этом дороги, газопроводы низкого давления, остановочные павильоны, здания теплопунктов, остальные жилые дома, а также ряд объектов, о которых в документе данных ничего не говорится, сохраняются.

На данной территории власти разрешают строительство новых жилых домов, магазинов, зданий социально-бытовых услуг, общественного питания, помещений для обеспечения духовных потребностей человека, а также деловых центров, банков, спортивных залов, бассейнов, площадок для занятий спортом на открытом воздухе. Также здесь планируется размещение декоративных, технических и планировочных устройств, элементов озеленения, малых архитектурных форм, информационных щитов и указателей и прочее.

Другие новости рубрики