Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Офтальмолог рассказал об опасном симптоме заболеваний глаз

Фото: wired.it

Врач офтальмологической клиники Татьяна Фадейкина сообщила, что необходимо немедленно обратиться к специалисту, если у человека выявляется покраснение и сухость глаз. Об этом пишет информационное издание «Мослента».

По словам эксперта, причинами могут стать нагрузка из-за работы на компьютере или долгое сидение за гаджетом. Эта нагрузка может привести к синдрому сухого глаза, что в последующем становится причиной нарушения зрения. Поэтому крайне важно вовремя обратиться к врачу, чтобы он назначил необходимое обследование. После 40 лет у человека может возникать в глазах пелена, сигнализирующая о начальной стадии катаракты, глаукомы или проблемах с сетчаткой.

Эксперт отметила, что не следует игнорировать светобоязнь глаза, поскольку это может указывать на воспалительный процесс и инфекции глаз. Если у человека появляются пятна в глазах при резком подъеме, то это считается нормой. Синдром рассеянного склероза может проявляться двоением в глазах, а также как следствие инсульта и черепно-мозговой травмы.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые обнаружили четыре фактора, улучшающие сон.

Другие новости рубрики