Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Garmin выпустила устройство для отправки сообщений через спутник

Компания Garmin выпустила устройство к смартфонам для отправки сообщений через системы спутниковой связи. Оно получило название InReach Messenger.

При помощи специального мобильного приложения, установленного на смартфон, устройство InReach Messenger позволит получать и отправлять полноценные сообщения через спутники связи в местах, где нет сотовой связи.

Базовый тариф InReach Messenger обойдется пользователям в 15 долларов в месяц, а в пакет включена отправка для 10 сообщений. Каждое дополнительное сообщение будет стоить 0,5 доллара.

Сам гаджет имеет вид небольшого пейджера весом 114 граммов. В него встроен LCD-экран для отображения уровня сигнала спутниковой связи, времени, заряда батареи и текста входящих сообщений. Есть и кнопка SOS на нижней панели устройства, а также защита от влаги и пыли по протоколу IPX7. Полная зарядка аккумулятора позволит проработать устройству до 28 дней.

Добавим, что стоимость новинки составляет 300 долларов. InReach Messenger будет функционировать в связке с Android и iOS смартфонами.

Другие новости рубрики