Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Башкирии отклонили все прошения заключенных о помиловании

Фото: UfaTime.ru

На последнем заседании комиссия по вопросам помилования при главе Башкирии не поддержала ни одного ходатайства осужденных. Об этом сообщает пресс-служба Курултая.

Комиссия рассмотрела два прошения о помиловании. В первом случае осужденный за пьяную езду попросил отменить наказание в виде 80 часов обязательных работ и запрета на вождение авто в течение двух лет.

«Наказание не связано с лишением свободы. Хотя степень правонарушения достаточно высока, алкоголь за рулем нередко становится причиной трагедий», – прокомментировал решение комиссии Константин Толкачев.

Другой осужденный отбывал наказание за дезертирство и сбыт наркотиков. В период службы по контракту он оставил пост, вместе со знакомым приобрел наркотики и попытался их сбыть.

«Несмотря на кажущуюся однозначность преступлений, члены комиссии досконально изучают все обстоятельства дел, выходят за рамки документов и справок, встречаются с самими осужденными. В данном случае мнение комиссии было единодушным. Оба ходатайства не были поддержаны», – заключил Толкачев. 

Другие новости рубрики