Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Каждый четвертый опрошенный уфимец готов оформить сделку купли-продажи авто через портал госуслуг

Фото: UfaTime.ru

Согласно результатам опроса «Открытие Авто», каждый четвертый опрошенный уфимец готов оформить сделку купли-продажи автомобиля у частного лица на портале госуслуг. При этом чаще всего в категории «Транспорт и вождение» оплачиваются налоги и штрафы, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию UfaTime.ru.

Кроме того, исследование показало, что практически каждый шестой уфимец знает о появлении нового сервиса – покупки машины через портал госуслуг. Еще 76% респондентов об этом не знают.

На вопрос о готовности воспользоваться такой услугой 27% опрошенных горожан чаще, чем в других городах, ответили утвердительно, из которых 11% уверены, что это позволит ускорить покупку, 9% сочли преимуществом возможность дополнительной проверки авто до покупки, и 7% положительно оценили опцию удаленной регистрации в Госавтоинспекции.

При этом 73% уфимцев не готовы воспользоваться этой услугой: 61% занял выжидательную позицию и посмотрит, как сервис будет работать, еще 12% опрошенных указали на возможные риски мошеннических действий с данными.

Другие новости рубрики