Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии разработают республиканскую программу по повышению безопасности дорожного движения

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии разработают республиканскую программу по повышению безопасности дорожного движения. Об этом стало известно в ходе заседания Межведомственной комиссии, которое провел Радий Хабиров, говорится на сайте главы региона.

Предполагается, что новый документ вступит в силу со следующего года и систематизирует меры, которые будут направлены на повышение безопасности на дорогах.

За первые семь месяцев текущего года в Башкирии фиксируется снижение уровня аварийности. По словам начальника ГИБДД республики Владимира Севастьянова, число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 13,4%, пострадавших жителей – на 10,8% (ранен в ДТП 2 251 человек), а погибших – на 17,3% (погиб 201 житель республики). Однако только в июле жертвами автомобильных аварий на территории Башкирии стали 52 человека.

Радий Хабиров отметил важность комплексного подхода к повышению безопасности дорожного движения. Он поручил Минтрансу и ГИБДД в течение трех месяцев сформировать и представить на обсуждение проект программы по повышению безопасности дорожного движения, которая начнет действовать уже в следующем году.

Другие новости рубрики