Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Спикер Курултая Башкирии призвал принять закон о развитии рынка доступного арендного жилья

Фото: ® UfaTime.ru

Зампредседателя Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов выступил в поддержку проекта федерального закона о развитии рынка доступного арендного жилья в стране. Инициатива была внесена в Госдуму группой депутатов, в числе которых есть представитель республики Павел Качкаев. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания.

По словам Ишмухаметова, документ вводит такое понятие, как «наемный дом коммерческого использования для отдельных категорий граждан», то есть он предусматривает возможность регионов на льготных условиях предоставлять жилые помещения в аренду тем категориям специалистов, которые требуются региону (например, медикам, IT-специалистам, учителям и другим).

Ишмухаметов добавил, что в Башкирии с момента внесения законопроекта в Государственную Думу уже прошло три месяца, однако фундаментальных сдвигов по рассмотрению документа не наблюдается.

«Наши законы – это в любом случае полумеры. Чтобы у людей была возможность по доступной цене снимать современное комфортное жилье и быть защищенными при этом юридически, необходимо решение на федеральном уровне. И думаю, не стоит с ним затягивать», – отметил он.

Ранее UfaTime.ru писал, что вице-спикер Курултая поддержал идею снять нагрузку с учителей.

Другие новости рубрики