Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии подсчитали стоимость антикризисного плана по спасению экономики

Фото: UfaTime.ru

В республике уточнили стоимость плана первоочередных мер по поддержке экономики в условиях введения новых санкций против России. Соответствующее распоряжение подписал Радий Хабиров.

План включает в себя несколько десятков пунктов и призван снизить давление на бизнес, ускорить использование бюджетных средств, помочь малому и среднему бизнесу, а также системообразующим предприятиям, диверсифицировать экспорт, поддержать население и снизить напряженность на рынке труда, увеличить объем привлеченных инвестиций.

Редакция UfaTime.ru изучила документ правительства и выяснила, что план обойдется бюджету в 52,2 млрд рублей. Больше всего средств пойдет на создание объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры (19,6 млрд). 6,3 млрд потратят на обновление инфраструктуры ЖКХ. Объем субсидий на покупку сельскохозяйственной техники составит 2,2 млрд рублей, а химикатов – 1,1 млрд. Еще 1,6 млрд власти потратят на предоставление субсидий перевозчикам.

Введение новых налоговых льгот, адресная поддержка торговых центров, снижение стоимости госимущества и отмена проверок МСП приведут к тому, что в этом году региональная казна недополучит 1,8 млрд рублей.

Другие новости рубрики