Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Исследование: Более 50% планировавших летний отпуск уфимцев отправятся в путешествие по России

Фото: UfaTime.ru

Согласно результатам исследования «Авито Авто», 33% уфимцев давно запланировали летний отпуск и не собираются менять свои планы. Оказалось, что 54% жителей столицы Башкирии планируют отправиться в путешествие по России, 36% хотят отдохнуть на даче и только 12% выбирают зарубежные курорты. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию UfaTime.ru.

При этом 38% путешественников из Уфы хотят отправиться в отпуск на личном авто, 33% – на самолете, 5% – на поезде, 6% – на автобусе, 8% – на автомобиле вместе с друзьями или родственниками. Тем временем, 32% уфимских респондентов, заранее спланировавших отпуск, отметили, что введенные ограничения заставили их сменить вид транспорта.

Наиболее популярным видом отдыха у туристов из Уфы в 2022 году остается поездка на российские курорты. Желание отправиться в поездку по стране высказали 54% опрошенных. В тройку самых популярных направлений среди горожан вошли Сочи и Краснодарский край (45%), Урал (25%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (23%).

Ранее UfaTime.ru писал, что 35% россиян не могут позволить себе недельный отпуск.

Другие новости рубрики