Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Детей из Сибири за счет бюджета отправят в оздоровительный лагерь в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Дети из Сибири получат путевки в детский лагерь Башкирии. Администрация города Сургута закупает путевки для 189 детей и 17 сопровождающих.

Как указано в техническом задании, детский лагерь должен быть расположен на территории Абзелиловского района республики. Время в пути автобусом от железнодорожной станции до оздоровительной организации не должно превышать пяти часов.

На территории лагеря должны быть волейбольная, футбольная, баскетбольная, теннисная площадки, спортивный игровой комплекс, тир, скалодром. Во время смены руководство организации обязано организовать как минимум одну экскурсионную программу.

Администрация Сургута намерена забронировать места в лагере в трех сменах: с момента заключения контракта по 13 июля, с 12 июля по 5 августа и с 8 по 31 августа.

На оздоровление детей в лагере Башкирии выделено 8,6 млн рублей. В аукционной документации указано, что приобретение услуг осуществляется за счет субвенции из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на организацию отдыха и оздоровления детей в рамках подпрограммы «Ресурсное обеспечение в сфере образования, науки и молодежной политики».

Другие новости рубрики