Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе пройдет университетская битва молодых ученых – Science Slam УГНТУ

Молодые ученые из нефтяного доступно и с юмором расскажут о своих разработках – пожалуй, лучший способ заинтересовать своего ребенка наукой. В Уфе 29 апреля пройдет университетский Science Slam.

В программе – шесть увлекательных докладов, в которых доступно, наглядно и с юмором молодые ученые расскажут о своих уникальных разработках: 

Булат Шайбаков, ассистент кафедры «Проектирование и строительство объектов нефтяной и газовой промышленности», расскажет, как обеспечить транспортировку нефти и газа.

Регина Хазиева, кандидат технических наук, кафедра «Электротехника и электрооборудование предприятий», представит уникальную разработку – компонент индукон.

Максим Климкин, доцент, кандидат химических наук, кафедра «Нефтехимия и Химическая технология». Покажет, как полимеры могут изменить мир.

Алена Жорже Виейера, ассистент кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин», расскажет о разработке реагента-эмульгатора для создания промывочной жидкости.

Михаил Бондарь, аспирант кафедры «Материаловедение и защита от коррозии», работает с электрохимической защитой от коррозии и защитными покрытиями.

Светлана Леонтьева, доцент, кандидат технических наук, кафедра «Нефтехимия и Химическая технология», расскажет, как сделать реки рядом с заводами чистыми.

Организаторами мероприятия выступают Совет молодых ученых УГНТУ, радиостанция Business FM и Фонд поддержки и развития науки РБ.
 
Science Slam УГНТУ вошел в число первых участников Всероссийской университетской лиги Science Slam. В рамках проекта при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и НИТУ «МИСиС» в этом году пройдёт не менее 100 университетских слэмов по всей России, а победители встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых учёных.

29 апреля, Учебный корпус №8 (Дворец Орджоникидзе), улица Первомайская. Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный.

Science Slam – международный проект популяризации науки, который пришел к нам из Германии. Все достаточно просто: на сцене молодые ученые рассказывают о главных научных идеях современности и собственных разработках. Всего 10 минут есть у каждого слэмера для того, чтобы донести до публики свою идею. Главное: остроумно, доступно и интересно. Публика определит лучшего выступающего аплодисментами, которые замеряются шумомером.

Другие новости рубрики